Положена ли отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте. Если мама инвалид 1 группы

Но есть сестра. Не работает. В другом городе живёт. Положена ли отсрочка от мобилизации?

, Лариса, г. Иркутск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лариса!

Если мама инвалид 1 группы, то Вам будет положена отсрочка от мобилизации. Для этого Вам нужно предоставить для военкомата документы о том что у Вас мама является инвалидом 1 группы. Если есть сестра она вправе ухаживать за мамой. То Вам отсрочка будет предоставлена, Вам нужно будет написать заявление на отсрочку так как Вы ухаживаете за мамой инвалидом. Также Вы можете предоставить документы от  МСЭ о том что она у Вас нуждается в уходе.

Лариса
Клиент, г. Иркутск
Спасибо