И как правильно составить документы?

Здравствуйте.

Какие нужны документы , если обращаться в суд о рассрочки платежа по взысканию ?

Я не работаю ( в декрети ) ,полную сумму выплатить не могу . И как правильно составить документы ?

, Аня, г. Пенза
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 Вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации». В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. При составлении заявления необходимо составить график платежей с учетом возможной к оплате суммы ежемесячного платежа, приложив документы в подтверждение всех ежемесячных расходов (коммунальные платежи, иные кредиты, питание, лекарства, наличие иждивенцев), а также приложив документы в подтверждение получаемых ежемесячных доходов.