Муж огроничено годен категория В могутли его забрать

муж огроничено годен категория В могутли его забрать

, Кристина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.17 Федерального Закона №31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву по мобилизации подлежат все граждане РФ находящиеся в запасе и не имеющие оснований для отсрочки от мобилизации. Основания для отсрочки от мобилизации установлены ст. 18 выше упомянутого ФЗ №31.

 2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.