Как нам продать эту квартиру и купить квартиру в Ростовской обл

Сироте уже 24года. Он служил по контракту в Ростовской обл.3года потому что негде было жить. В 21году он там женился. Сейчас там снимают квартиру и работают. 10 октября 22года ему дали квартиру, но они уже хотят жить там.как нам продать эту квартиру и купить квартиру в Ростовской обл.?

, Людмила, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Уточните, пожалуйста, квартиру дали в собственность или по договору социального найма?

Если в собственность, то её можно реализовать на общих основаниях.

Если по договору найма, то необходимо смотреть условия предоставления жилья, в частности, возможна ли её приватизация и что для этого требуется. Как правило требуется срок найма не менее 5 лет, отсутствие задолженности за коммунальные услуги и по оплате за найм жилого помещения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!