Надо ли делать временную прописку в общежитии

Добрый день.У меня приемный ребенок.ему 16 лет.У него временная регистрация в моем доме.Постоянную сделать нельзя из за проблем в будущем с получением жилья Он ездит учиться в училище за 50 км от дома. Район дом училище один В течение недели живет в общежитии .В субботу воскресенье и праздники дома.Надо ли делать временную прописку в общежитии.Если сделаем то потеряем прописку дома и прикрепление к поликлинике Там заставляют делать.Как быть

, Татьяна, г. Нефтекамск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас есть приёмный ребёнок Вы можете сделать регистрацию ребёнку. Прописку Вы не можете потерять, если Вы стоите на очереди на жилое помещение. Вам необходимо обратится в администрацию с данным вопросом. Временную регистрацию Вам необходимо делать так как могут потом наложить штраф если не будет регистрации данный штраф заставят платить. Соответственно Вы имеете право получить регистрацию в общежитии.

Татьяна
Клиент, г. Нефтекамск
Постоянную прописку ребенку у меня дома к сожалению сделать нельзя так как он будут проблемы с получением ему в будущем жилья как сироте. А временная у него уже есть каждую неделя он приездает домой почему же тогда штраф он же не находится постоянно в общежитии больше 90 дней,