Скажите пожалуйста, с юридической точки зрения, чем чревато подписание этого согласия (не очень понятно, что

Здравствуйте! На работе в "добровольном" порядке, заставляют подписывать согласие на обработку персональных данных от партии Единая Россия.

Скажите пожалуйста, с юридической точки зрения, чем чревато подписание этого согласия (не очень понятно, что от тебя могут впоследствии потребовать), особенно интересен пункт 5 (документальное оформление трудовых отношений....)

  • IMG_20221011_121259
    .jpg
, Елизавета, г. Таганрог
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая, Елизавета.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоремогут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной).

Попросите пусть внесут изменения в трудовой договор.

Это Вам + (документальное оформление трудовых отношений....). Если захотят уволить как-то «криво». То доказывать трудовые отношение не будет надобности.

Единая Россия проверить документальность Ваших трудовых отношений.

С уважением, Антон.

Елизавета
Клиент, г. Таганрог
Спасибо Вам большое за ответ) Просто сейчас такое время и боишься что-то подписывать