Лишение права управления

Если сейчас отменены временные права, то каковы действия сотрудников ДПС по отношению к водителю, если нарушение влечет лишение прав управления?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Сотрудник ДПС составляет административный материал на месте выявления правонарушения, проводит все необходимые процедуры и всё. Документы отправляются в суд. После вынесения судом постановления о лишении прав, водитель обязан сдать права в течении трёх дней в ГИБДД.