8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп на служебном автомобиле.прав ли собственник?

совершил дтп на служебном автомобиле в рабочее время.может ли организация требовать востановление автомобиля за мой счёт,если этого пункта нет в договоре.за это меня и так лишили премии.в дальнейшем при разборки автомобиля слесарями ,была выявлена неполадка в тормозной системе.отказал вакум.

, сергей, г. Чита
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Если сумма выплаты страховой не покрыла ремонт и Вы виновник ДТП, то разницу суммы могут взыскать, если полностью покрыла страховая ущерб, то не законно.

0
0
0
0
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Из Вашего  вопроса следует, что Вы состоите в трудовых отношениях с организацией- собственником автомобиля и она требует от вас  полного восстановления автомобиля. В данном случае должны применяться нормы Трудового Кодек са. Согласно ст.241 ТК РФ  за причиненный ущерб работник несет ответственность в пределах  среднего заработка.  Согласно ст.242 ТК РФ  полная материальная ответственность. а к ней как раз и относится восстановление автомобиля за Ваш счет, наступает только в случае наличия между  сторонами трудового  договора, договора о полной материальной ответственности. Если такого договора нет, работодатель не может налагать на в Вас такую ответственность и требовать  восстановить автомобиль за ваш счет. Даже если такой договор  имеется, то его можно оспорить в суде, в случае, если он заключен с нарушением действующего законодательства. В частности, имеется постановление Правительства РФ. которое определяют круг лиц и дает наименование профессий работников. с которыми  могут заключаться договоры о полной материальной ответственности.

На  незаконные действия  работодателя. Вы можете подать жалобу в прокурору вашего города или обратиться в суд. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это?
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это???
, вопрос №4100060, Платон, г. Астрахань
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.01.2014