Бывший муж не даёт согласие на продажу квартиры купленную в разводе на материнский капитал?

Можно без него приобрести?

, Лина, г. Москва
Айза Гитинова
Юрист, г. Челябинск

Квартиру вы купили будучи в разводе с бывшим мужем, поэтому в этом плане с ним никаких обязательств не имеете.

Средства материнского капитала не являются совместным имуществом супругов, поэтому вы можете самостоятельно распоряжаться этими средствами, соответственно и квартирой, которую приобрели на материнский капитал. По итогу, согласие бывшего мужа не требуется.