Здравствуйте у меня мама пенсионер, и трое детей в семье я один мужчина у меня трое детей, и меня призвали по частичной мобилизации, могу ли я получить отсрочку

Здравствуйте у меня мама пенсионер,и трое детей в семье я один мужчина у меня трое детей,и меня призвали по частичной мобилизации,могу ли я получить отсрочку

, Роман, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель). К сожалению отсрочка в Вашем случае не предусмотрена.