Здравствуйте, может ли жена за меня подать заявление об угоне автомобиля если я собственник, но временно не нахожусь в стране

Здравствуйте, может ли жена за меня подать заявление об угоне автомобиля если я собственник, но временно не нахожусь в стране. Жена вписана в ОСАГО и КАСКО.

, Эльдар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Уголовное дело по ст.166 Уголовного кодекса РФ ( Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, угон), относится к категории уголовных дел публичного обвинения

Заявить об угоне может любой гражданин, в том числе и ваша супруга.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эльдар
Клиент, г. Москва
Спасибо, Юрий. Может ли моя супруга далее подписывать документы в страховой компании для выплаты по каско? Реквизиты для выплаты каско она предоставит мои.