Страховка Каско в согласии

Добрый вечер! Вчера заключила договор в салоне покупаю машину владелец я . А страховка Каско мой отец. Но как выяснилось мне страховщик не разъяснил что управлять то буду я и в случае чего никаких выплат не возможно. Машина у меня в салоне . Могу ли я переделать страховку где будет указана только я . И как правильно мне поступить.

, Ирина Митюгина, г. Ярославль
Мария Вергелис
Юридическая компания "MYUR", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о внесении изменений в договор страхования.

Если стороной в договоре является Ваш отец, то заявление должно быть подано им.

Бланк заявления Вам предоставят сотрудники страховой компании.

В заявлении укажите перечень лиц (со всеми необходимыми данными и копиями документов - права, стаж и т.д.) допущенных к управлению. Как правило, в страховых компаниях разрешается вносить до 5 лиц допущенных к управлению бесплатно.

Возможно, если у Вас стаж и др. параметры, по которым рассчитывается стоимость страховки, не совпадают с теми, по которым был произведен расчет на Вашего отца - Вам прийдется доплатить разницу.

В итоге, страховая компания заключит с Вами дополнительное соглашение к договору страхования, в котором Вы будете указаны как лицо допущенное к управлению и, при наступления страхового случая страховая компания возместит ущерб.