Как отсудить долю в квартире,где был прописан мой папа

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос.Папа умер в 2004 году,был прописан в квартире я там не прописана,кроме меня у него нет больше детей и нет законной жены,но есть родители его,мои бабушка и дедушка и еще родная сестра,могу ли я с той квартиры что-то иметь?Свидетельство об установлении отцовства есть на руках,также он прописан в моем свидетельстве о рождении.

Заранее спасибо!

, Анна Геннадьевна, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Если квартира была в собственности Вашего отца и не было завещания, то вы вправе получить 1/3 от нее. НО!!! Заявить о своих правах вы должны были в течении 6 месяцев со дня смерти вашего отца.

Если вы ранее не знали о смерти отца, например по причине того, что не общались с ним и его родителями, а только сейчас узнали, то возможно, в судебном порядке восстановить срок вступления в наследство.

Понадобиться помощь-обращайтесь