Вопрос такой: в текущем месяце в пришедшей квитанции об оплате ЖКУ я обнаружил, что долг за капремонт ранее

Здравствуйте! Вопрос такой: в текущем месяце в пришедшей квитанции об оплате ЖКУ я обнаружил, что долг за капремонт ранее являвшийся отдельной статьей, сейчас включен в общую сумму задолжности за ЖКУ, правомерно ли это?

, Григорий, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Нет, неправомерно, т.к. взносы за капремонт не являются ЖКУ, ч. 4 ст. 154 ЖК РФ Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги -

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.