В случае смерти жены её дочь может претендовать на наследство от бизнеса?

Здравствуйте. На мужа оформили ИП в браке. У жены есть дочь от первого брака. В бизнес вкладывались поровну. В случае смерти жены её дочь может претендовать на наследство от бизнеса?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если в бизнес было вложено общее имущество супругов, то каждый их них имеет долю в праве собственности, а по общим правилам Гражданского Кодекса РФ эта доля в случае смерти собственника наследуется по закону либо завещанию. Дети — наследники первой очереди по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!