Здравствуйте.Дочь прописана в моей муниципальной квартире, имеет ли право отец ребенка заходить в эту квартиру без моего согласия, чтобы отслеживать условия проживания ребенка?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Отец имеет право по закону равные права с матерью ребенка на воспитание совместного ребенка. Вы не вправе ему этого запретить либо давать согласие на общение с ребенком.

Если Ваша дочь хочет установить определенный порядок общения отца с ребенком, учитывая конкретное время и место посещения, общения с ребенком — она может обратиться в суд, либо заключить нотариальное соглашение по данному вопросу.