Цена квартиры у застройщика

Здрастсвуйте. По договору полностью оплатил квартиру в новостройке.С меня еще требуют оплатить 2% от стоимости квартиры, но в договоре фиксированная цена.Мои действия.

, Александр, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Посмотрите договор долевого участия. Возможно там есть оговорка о возможном изменении площади квартиры после застройки и, соответственно,  обязательства сторон о доплате Вами в случае увеличения площади либо о возвращении Вам части уплаченных денег в случае уменьшения площади.

Если такого условия в ДДУ нет, то требования о доплате незаконны.