Добрового времени суток, мне назначили компенсацию, за препараты которые приходили с Москвы, оказалось что

Добрового времени суток,мне назначили компенсацию ,за препараты которые приходили с Москвы ,оказалось что это были мошенники и всех арестовали ,мне позвонил следователь прокуратуры и объяснил что мне писать отказ или получить деньги ,но финансовый директор центр банка объяснила мне что нужно выплатить пять процентов от суммы компенсации и наследующий день я могу в любом банке получить деньги мне это все подозрительно кажется ,объясните как проходит процедура выплат?

, Анжелика, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Анжелика!
Если Вам позвонил следователь прокуратуры, то это мошенник, поскольку следователей прокуратуры уже давно не существует, а прокуратура не занимается расследованием уголовных дел.
Я полагаю, что у Вас обманным путем просто пытаются вымогать денежные средства. Заблокируйте данные контакты и не поддавайтесь ни на какие провокации, потому как в отношении Вас работают обычные мошенники.