У жены большой кредит приобретённый до брака, в случае смерти кто будет оплачивать его, или он спишемся по

У жены большой кредит приобретённый до брака,в случае смерти кто будет оплачивать его,или он спишемся по страховке или родители её ,есть дочь от первого брака,я не являюсь наследником ,подскажите,какие варианты?

, Пётр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Пётр!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если Вы примите наследство, соответственно и долги умершего. Возможно оформлен договор страхования по кредиту.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пётр!

В случае смерти жены ее кредит перейдет к наследникам вместе с имуществом.

Если у нее общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.