Составление завещания

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли писать завещание на квартиру купленную в новостройке не переданную в собственность завещателю?просто до этого еще не дошло а бабушке 80 лет мало ли что.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Анна.

Статья 1120. Право завещать любое имущество ГК РФ
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. (PS соответственно, если не приобретет, то оно не будет наследоваться)
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.