Может ли мой муж получить отсрочку от мобилизации если он не служил в армии имеет категорию В, многодетный отец -трое детей младше 5 лет

Здравствуйте. Может ли мой муж получить отсрочку от мобилизации если он не служил в армии имеет категорию В, многодетный отец -трое детей младше 5 лет. И единственный кормилец?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

К сожалению, ни одно из указанных Вами обстоятельств основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации не является.

Как говорят из телевизора, пока с категорией В и не служивших не должны призывать, но нормативно это не закреплено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).