На мне 2 кредита и муж помогал мне во всём.Его забрали, могу ли я вернуть его т.к за мной даже в род дом приехать некому

Я беременна 34 недели,первый ребенок. На мне 2 кредита и муж помогал мне во всём.Его забрали,могу ли я вернуть его т.к за мной даже в род дом приехать некому.

, Ксения, г. Пушкино
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Сочувствую.

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

К сожалению, ни одно из указанных Вами обстоятельств основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации не является.

По кредитам, вероятно вот-вот будет принят закон, предоставляющий право на кредитные каникулы членам семей мобилизованных. См. подробнее тут: www.garant.ru/news/1568854/