Сейчас мы в разводе жена пустила квартирантов, меня они не пускают жить.Права ли бывшая жена

подарил квартиру жене , но с условием моего проживания. сейчас мы в разводе жена пустила квартирантов, меня они не пускают жить ...Права ли бывшая жена

, Андрей Николаевич Крянга, г. Ростов-на-Дону
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
В силу пункта 2 статьи 36 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Что касается условия, то полагаю, что оно было устным и никак и нигде не зафиксировано. Можно постараться оспорить/отменить договор дарения, но сделать это очень трудно будет.
С уважением,

Артем Гагикович!