Кто обязан в съемной квартире делать колонку?

Сломалась колонка газовая. Мастер говорит надо чистить, так как ей пришло время. Утром горячая вода была, ушла на работу, вечером нет горячей воды. Кто обязан в съемной квартире делать колонку? Я или хозяин квартиры?

, Надежда, г. Волгоград
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Это обязанность наймодателя.

статья 676 Гражданского кодекса РФ

Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.