Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня брата задержали по 264 статье автомобиль подследсвием решение суда

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня брата задержали по 264 статье автомобиль подследсвием решение суда вынисено она стоит платно или нет брата посадили я могу забрать автомобиль мне нужно будет платить за него?

, Александр, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Автомобиль хранится как вещественное доказательство, и платить за его хранение Вам не нужно, это процессуальные издержки и возмещаться они будут за счет средств бюджета.

Автомобиль Вам вернут после вступления приговора суда в законную силу, это произойдет после истечения срока на обжалование приговора, если никто не подаст апелляционную жалобу, или после рассмотрения апелляционной жалобы, если таковая будет подана.