Оставит ли суд детей со мной, если я не имею в собственности жильё, а только снимаю?

Хотим с мужем развестись. Имеем двух детей. Своего жилья нет, снимаем. Муж не против чтобы дети остались со мной. Оставит ли суд детей со мной, если я не имею в собственности жильё, а только снимаю?

, Светлана, г. Ноябрьск
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, добрый день! Если отец детей не против того, что бы дети с Вами проживали, суд не будет вникать на каком праве вы пользуетесь жилым помещением (в собственности оно у Вас или по договору найма).