Поступил онлайн обучение в geek brains, в связи с семейными обстоятельствами не смог продолжить учебу

Поступил онлайн обучение в geek brains, в связи с семейными обстоятельствами не смог продолжить учебу. Оплачиваю учебу рассрочкой в тинькофе. Подал заявление на прекращение учебы игнорируют.

, Эрдэни, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Можно написать претензию, сослаться на Гражданский кодекс РФ и Закон о защите прав потребителей.

Если кратко: вы можете отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время. Исполнитель может оставить за собой часть уплаченной суммы, которая равняется его фактическими расходами. Но эти расходы надо подтвердить еще.

Граждански кодекс:
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Закон о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Со своей стороны готов подготовить претензию и обеспечить правовое сопровождение.