Если оформить ипотеку на мужа а я вношу средства из мат капитала на первоначальный взнос

Здравствуйте

Подскажите , хотим Брать ипотеку. Мы в браке.

Если оформить ипотеку на мужа а я вношу средства из мат капитала на первоначальный взнос. Я хочу быть собственником квартиры .

Как можно сделать это

, Анна, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Вне зависимости на кого оформлена ипотека, так или иначе ваши общие денежные средства вносятся на ее погашение, а, следовательно, данная квартира будет считаться вашей совместной собственностью.