Подскажите, как можно уволиться дистанционно, по почте уведомлением работодателя?

Здравствуйте. Подскажите, как можно уволиться дистанционно, по почте уведомлением работодателя?

, Иван, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Можно направить заказное письмо с уведомлением + опись вложения (указать что в письме заявление об увольнении с такого-то числа).

Не забывайте про сроки увольнения (2 недели с момента получения письма). Указанный срок может течь и в отпуске, и на больничном, и в любом другом случае.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.