Можно ли в таком случае получить отсрочку на погашение кредитки, сумма не маленькая, или гасить в любом случае придется сейчас

Здравствуйте. Такая вот ситуация, с кредитной карты были украдены деньги, было написано заявление в полицию и заведено уголовное дело. Можно ли в таком случае получить отсрочку на погашение кредитки, сумма не маленькая, или гасить в любом случае придется сейчас. Или может есть какие-либо другие варианты решения проблемы

, Константин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении отсрочки. Будет решать банк. К заявлению приложите копию постановления о возбуждении уголовного дела. Преступника не нашли?

Если нашли — пишите как потерпевший гражданский иск.

Если не нашли — пинайте полицию.

Но платить вам придется самому и лишь потом, если найдут преступника — у вас будет возможность все взыскать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо.