Не дают расчет в день увольнения, увольнение в испытательный срок

Не дают расчет в день увольнения ,увольнение в испытательный срок

, Андреева Дина Николаевна, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дина Николаевна!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора; иные
существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.