После развода жена подала на угон машина оформлееа на неë что делать

, Руслан, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если автомобиль приобретался в браке и у Вас нет брачного договора, меняющего режим собственности, данный автомобиль будет считаться Вами совместным имуществом и состава угона в Ваших действиях не усмотрят.

Когда у Вас будут брать объяснение, так и указывайте: автомобиль приобретен в период брака, за общие доходы, является совместной собственностью, при разводе имущество не делилось, принадлежность исключительно жене не определялась.