Здравствуйте, жена подала в мировой суд на развод, исковое в закрепе, она находится в декрете, ребенку 1 год и 4

Здравствуйте, жена подала в мировой суд на развод, исковое в закрепе, она находится в декрете, ребенку 1 год и 4 месяца, я предпологаю что у нее есть кредит, приразводе меня обяжут платить за ее кредит?

, Денис, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Денис!

При разделе общего имущества супругов общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям в соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете предоставить доказательства, что полученные кредиты расходовались не на нужды семьи. Возможно суд признает, что кредит не будет считаться общим, а личным, отступит от равенства долей.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.