Можно ли ограничить родителя в правах ребенку, если он систематически выпивает

Здравствуйте. Можно ли ограничить родителя в правах ребенку, если он систематически выпивает. И как доказать это?

Уточнение от клиента
Свидетелей нет. Выпивает тихо, но каждый день
, Анна, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Теоретически возможно, если будет установлено, что вследствие этого родитель не выполняет свои родительские обязанности или создает угрозу для жизни и здоровья ребенка.