Двое несовершеннолетних детей могут ли забрать мужа в армю?

Двое несовершеннолетних детей могут ли забрать мужа в армю? Дети мужу не родные - от предыдущего брака.

, Владимир Черников Черников, г. Братск
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да могут. На данную категорию граждан не распространяется отсрочка.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»   Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу