Юридический адрес зарегистрирован на территории Сколково, планируем выходить из проекта, нужно ли менять юридический адрес?

, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Адрес юридического лица, это почтовый адрес, по которому находится постоянно действующий исполнительный орган юридического лица. Как и место нахождения, адрес (в пределах места нахождения) организации указывается при регистрации, соответственно, эти данные включаются в ЕГРЮЛ (п. 3 ст. 54 ГК РФ).http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c56f50e1f1be36a33e720db1ed527faec841bb3f/

Если, вы просто планируете завершать какой-либо проект и не намереваетесь менять адрес места нахождения юр.лица, то можете не менять адрес

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Ирина, уточните, пожалуйста, что значит «планируете выходить из проекта»?

Юридический адрес ООО ?

Если исполнительный орган ООО реально, фактически переедет на другой адрес, то нужно будет изменить адрес ООО.

В противном случае есть риск, что будут выявлены недостоверные сведения в отношении юридического адреса ООО.

 Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.