Могу ли я предоставить нотариально заверенную копию паспорта сотрудникам военкомата, в рамках частичной мобилизации в целях сохранности оригинала документа?

Здравствуйте!

Могу ли я предоставить нотариально заверенную копию паспорта сотрудникам военкомата, в рамках частичной мобилизации в целях сохранности оригинала документа?

, Илья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Не совсем понятно — зачем это нужно. Сам паспорт никто у Вас забирать не может, могут только проверить его данные для сверки, а предоставление копии документа, насколько я понял, не является обязательным, вполне достаточно просто показать им паспорт. Если же Вы не доверяете им даже взять паспорт в руки, делайте нотариально заверенную копию, но будьте готовы к их негативной (возможно) реакции на это.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!