Подскажите как гасятся задолжности в микрокредитных организациях после смерти заёмщика?

, Тамара, г. Екатеринбург
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Задолженность переходит наследникам вместе с имуществом.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тамара!

Оплата долгов умершего возлагается на его наследников, принявших наследство, пропорционально доле принятого наследства.

Полагаю, есть смысл наследникам побороться за уменьшение предъявляемых сумм долгов микрофинансовыми организациями и микрофинансовыми компаниями. Также имеются и другие варианты.

За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения или непосредственно в офис (предварительно желательно звонить). Осуществляются любые виды правовой помощи на платной основе.