Сейчас нахожусь в Таджикистане и в планах было дальнейшее путешествие по странам

Добрый день! Сейчас нахожусь в Таджикистане и в планах было дальнейшее путешествие по странам. Сегодня на гос услуги мне поступил временный запрет на выезд из РФ. Из за неоплаченных коммунальных долгов. Вопрос следующий: могу ли я закончить своё путешествие по странам, или меня будут останавливать на таможнях?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

временный запрет на выезд из РФ

 проверяется только при выезде из РФ пограничной службой РФ. Пограничные службы других стран не имеют оснований ограничивать Ваше путешествие, если Вы не нарушаете законодательство этих стран.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!