Супруга сменила фамилию, она военно обязанная, состоит на воинском учёте ( мед работник), может ли поменять военный билет в другом военкомате, не по месту прописки?

, Денис, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Ваша супруга должна обращаться в тот военкомат, где она стоит на учете. Если есть основания для постановки на учет в военкомате не по месту «прописки» (нахождение в месте пребывания свыше трех месяцев), тогда она может одновременно встать на учет по месту пребывания (фактического проживания) и поменять военный билет уже там.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).