Как уволиться без занесения в трудовую увольнение по ст за прогул?

Как уволиться, находясь в другой стране? Подано заявление по эл. почте на отпуск за свой счёт на 2 недели. Работодатель в телефонном разговоре попросил сократить до одной недели и прислать заявление по почте. Отослано заявление на отпуск за свой счёт на одну неделю. Ему было объявлено об увольнении. В ответ - негатив. К сожалению, в пятницу не отослано заявление на увольнение по собственному желанию. Отослано заявление на увольнение по электронной почте в воскресение. В понедельник работодатель сослался на определение Верховного суда 20-КГ 17-7 от 11.09.2017 на невозможность уволить сотрудника на основании электронного письма. Заявление должно быть подлинником, не копией. Да ещё на основании прогула, да ещё через заявление в полицию о пропаже человека. Как уволиться без занесения в трудовую увольнение по ст за прогул? Факс?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут