Водительское удостоверение

Замена украинского в/у на Российское , без сдачи Экзамена можно обменять?!? Есть какие-то варианты?!?

, Николай, г. Белореченск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только, если владелец прав попадает под установленные критерии на основании  Постановления Правительства РФ от 25.06.2022 №1143.

До 1 марта 2023 года обмен водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

Смотреть п.1

1. Установить, что обмен иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами в случаях, если владелец иностранного национального водительского удостоверения является:

Николай
Клиент, г. Белореченск
Мы получали гражданство как носитель русского Языка это упрощённая программа!!! ??? мы попадаем под замену В/У без здачи Экзамена!??
Николай
Клиент, г. Белореченск
Вы совсем близко Ставрополь !?? может свами можно связаться как-то!?? Очень помогли мне своим ответом...!!!