Подскажите, пожалуйста, у нас есть ИП на который мы импортируем сырье для пищевой продукции

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у нас есть ИП на который мы импортируем сырье для пищевой продукции. По определенным обстоятельствам продавать готовую продукцию с этого ИП мы не хотим. Планируем открыть ООО, изготавливать конечный продукт из сырья и продавать именно с ООО. Скажите, пожалуйста, как нам на законном основании передать сырье от ИП на ООО без налоговых последствий?

Уточнение от клиента
Уточняю, что передавать сырье планируем не один раз, а как минимум 2-3. ООО пока не открыто. Хотелось бы понять все варианты решения с их положительными и отрицательными сторонами с ссылкой на законы.
, Ренат, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
передать сырье от ИП на ООО без налоговых последствий?

Ренат, добрый день! В данном случае ИП может заключить с ООО договор подряда (не принципиально как он будет называться, главное суть оговора, ст. 421 ГК РФ) по которому ООО изготавливает для ИП конечный продукт из предоставленного ИП сырья. Далее указанный продукт реализуется ООО по агентскому договору с ИП (ИП выступает принципалом). При этом с покупателями продавцом выступает ООО являясь агентом ИП

ст. 1005 ГК РФ

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Ренат
Клиент, г. Москва
Вопрос не раскрыт. Какие будут налоговые последствия с каждой стороны? Ничего не понятно
Какие будут налоговые последствия с каждой стороны? Ничего не понятно

 А на каком налоговом режиме работает ИП? На каком будет ООО?