Какова вероятность, что они приедут и в целом, стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Вчера дал телефон парню с улицы, он звонил на какие то номера, ни один из номеров не ответил. Сегодня мне звонят с разных номеров и угрожают мне, семье и все грозятся приехать убить и избить, требуют деньги, мол я звонил девушкам лёгкого поведения. Какова вероятность, что они приедут и в целом, стоит ли беспокоиться по этому поводу?

, Андрей, г. Иркутск
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей. Предлагаю ознакомиться с подробным алгоритмом действий, составленным моим коллегой на сайте https://pravoved.ru/journal/ugrozy-po-telefonu-i-sms-rukovodstvo-po-zashchite/

В любом случае, не паникуйте, а действуйте четко и уверенно. На звонки с незнакомых номеров вы можете в принципе не отвечать.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Я прочитал, но вот вопрос, какова вероятность что они могут приехать или просто мошенники, которых мягко говоря, можно послать куда подальше?

Андрей, сложно оценить вероятность данных действий. В любом случае, если вы реально ощущаете угрозу, рекомендую обратиться в правоохранительные органы. Посылать никого никуда не советую. Будет лучше, если вы в принципе сможете проигнорировать звонок от не адекватной стороны.