Уволился по собственному желанию как должен мне выплачивается расчет?

, Вячеслав, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Расчет при увольнении выплачивается в день увольнения. Включает в себя заработную плату и иные выплаты, предусмотренные в организации, а также компенсацию за не отгулянный  отпуск.

Согласно положений ст. 140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Требуйте произвести расчет в день увольнения.