Меня не законно хотят уволить с работы, Из-за личной неприязни

, Юрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Основания для увольнения работников по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ. Указанный перечень является исчепрывающим и не подлежит расширительному толкованию.

Если Вы будете незаконно уволены, Вы вправе обжаловать такое увольнение в судебном порядке.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ  по спорам об увольнении иск может быть подан в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.