Как оспорить торги?

Вопрос: как можно оспорить результаты торгов(реализация конкурсной массы при банкротстве ООО)? схема такая 3 участника -№1, №2 и № 3 (№2 и №3 заговорщики разыгравшие данную схему), первый шаг делает уч.№1, второй шаг делает у.№2 и тут-же №3 делает шаг но указывает сразу 100 кратный шаг(нереально высокую цену), естественно уч.№1 больше не поднимает цену, победителем объявляется уч.№3. В дальнейшем он отказывается от заключения договора и заключить договор предлагают уч.№2. Итог: уч.№2 покупает оборудование (за копейки).

Доподлинно известно что конкурсный управляющий(организатор торгов и уч.№2 хорошие друзья), а продаваемое оборудование оценено в 10 раз ниже рыночной стоимости.

, Александр,
Дарья Ремнева
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для того, чтобы решить вопрос положительно, я бы посоветовала вам сначала решить вопрос с доказательственной базой — как минимум, обеспечить доказательства того, что имущество стоит гораздо больше, чем цена покупки. Заказать отчет об оценке, например. Это может стать хорошим доводом в дальнейшем.

Но самое главное — доказать, что в ходе проведения торгов были допущены процессуальные нарушения порядка, установленного Законом о банкротстве.

И после этого либо обжаловать действия конкурсного управляющего, либо обратиться с иском о признании торгов недействительными.