Нужно ли отправлять приложения с возражением истцу

нужно ли отправлять приложения с возражением истцу

, владимир, Севастополь
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Да необходимо отправить

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Да, Вы обязаны направить сторонам процесса возражения на исковое заявление и приложенные документы, которые у них отсутствуют.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Да, вам необходимо отправить копию возражения истцу. Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!