Здравствуйте мне в личное сообщение в телеграме написал молодой человек под видом девушки 20 лет предложил

Здравствуйте мне в личное сообщение в телеграме написал молодой человек под видом девушки 20 лет предложил обмен фото а потом начал требовать деньги или будет рассылать фото по всем СМИ нашей области и моим друзьям родным и.т.д что делать в таком случае

, Саша, г. Якутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Однозначно заявление в  полицию и иск в суд. в производстве у  меня сейчас находится аналогичное дело