Но суд решил направить на МСЭ для определения % трудоспособности

Добрый день, был срочником, получил военную травму, 1,5 года находился в госпитале, 3 группа инвалидности. Через суд пытаюсь возместить утраченный заработок, трудовой стаж 1 месяц до армии, расчёт взяли средний по зарплате по которой работал (ст.1085 ГК РФ, обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности). Но суд решил направить на МСЭ для определения % трудоспособности. Пришел отказ от МСЭ. В индивидуальной программе инвалида комиссия МСЭ почему-то не указывает % трудоспособности, может они не определяют или не вправе? Кто тогда определяет профтрудоспособность в процентах бывших военных и вообще законно ли это? Может ли суд, в даном случае, принять расчёт и определить процент трудоспособности отталкиваясь от группы инвалидности, например, с 3 группой 40-60% взять максимальный процент 60% от среднего заработка?

Заранее спасибо

Никита

, Никита, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут